Editing Barbarian Rage
The edit can be undone. Please check the comparison below to verify that this is what you want to do, and then publish the changes below to finish undoing the edit.
Latest revision | Your text | ||
Line 1: | Line 1: | ||
Для использования Ярости необходимо использовать субфит. | |||
Когда [[Barbarian|варвар]] находится в ярости, каждые 5 раундов он использует свой яростный крик. Если враги находятся на достаточно близком расстоянии, то они пытаются выиграть спасбросок против воли или впасть в замешательство (конфуз) на 1раунд. | |||
DC на конфуз = character_lvl/2 + barbarian_lvl/3 + intimidate/6 - palemaster_lvl*3 + [[Фейм|fame_bonus_rage]]. Max DC 50. | |||
=== Mighty Rage === | |||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
| | !Уровень | ||
| | !AB | ||
| | !Урон | ||
| | |- | ||
| | |1 | ||
| | |1 | ||
|1d8 magic | |||
|- | |||
|16 | |||
|1 | |||
|1d12 magic | |||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
| | |2 | ||
| | |2d8 magic | ||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
| | |2 | ||
| | |2d12 magic | ||
|- | |- | ||
| | |29 | ||
| | |3 | ||
| | |2d12 magic, 2d8 cold | ||
|- | |- | ||
| | |36 | ||
| | |4 | ||
|2d12 magic, 2d10 cold, 20 massive crit | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |40 | ||
| | |5 | ||
| | |2d12 magic, 2d12 cold, 20 massive crit | ||
|} | |||
| | === Confusion Rage === | ||
{| class="wikitable" | |||
!Уровень | |||
!AB | |||
!Урон | |||
!Str | |||
!Con | |||
!Спасброски | |||
!On hit* | |||
!Доп. эффект | |||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
| | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
| | | | ||
| | | | ||
|4 | |||
|4 | |||
| +2 fortitude +2 will | |||
| | |||
| | |||
|- | |- | ||
| | |21 | ||
| | | | ||
| | | | ||
| | |6 | ||
| | |6 | ||
| | | +2 fortitude +2 will | ||
| | |||
|damage reduction negative 5 | |||
|- | |- | ||
| | |26 | ||
|2 | |||
| | | | ||
| | |6 | ||
|6 | |||
| +2 fortitude +2 will | |||
|confusion | |||
|damage reduction negative 10 | |||
|- | |||
|29 | |||
|2 | |||
|2d8 negative | |||
|6 | |||
|6 | |||
| +2 fortitude +2 will | |||
|confusion | |||
|damage reduction negative 10 | |||
|- | |||
|36 | |||
|3 | |||
|2d10 negative | |||
|6 | |||
|6 | |||
| +2 fortitude +2 will | |||
|confusion | |||
|damage reduction negative 10 | |||
|- | |||
|40 | |||
|4 | |||
|2d12 negative | |||
|6 | |||
|6 | |||
| +2 fortitude +2 will | |||
|confusion | |||
|damage reduction negative 10 | |||
|} | |||
* шанс 75%, DC 26, длительность 1 раунд. | |||
=== Fearless Rage - для получения бонуса необходимо 26 своей силы === | |||
{| class="wikitable" | |||
!Уровень | |||
!AB | |||
!AC | |||
!Str | |||
!Con | |||
!Спасброски | |||
!Доп. эффект | |||
|- | |- | ||
| | |1 | ||
|1 | |||
| -2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | | | ||
|- | |- | ||
| | |16 | ||
| | |2 | ||
| -2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|21 | |||
|2 | |||
| -1 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|- | |||
|26 | |||
|2 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Иммунитет к страху | |||
|- | |||
|29 | |||
|3 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Иммунитет к страху | |||
|- | |||
|36 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| | |||
| | |||
| | |||
|Иммунитет к страху | |||
|- | |||
|40 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| +2 fortitude | |||
|Иммунитет к страху и оглушению | |||
|} | |} | ||
=== Murderer Rage - для получения бонуса необходимо 26 своей силы === | |||
{| class="wikitable" | |||
!Уровень | |||
!AB | |||
!Str | |||
!Con | |||
!Доп. эффект* | |||
|- | |||
|1 | |||
| | |||
|4 | |||
|4 | |||
| | |||
|- | |||
|16 | |||
|1 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| -2 fortitude врагам кто провалил спас по воле | |||
|- | |||
|21 | |||
|2 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| -3 fortitude врагам кто провалил спас по воле | |||
|- | |||
|26 | |||
|3 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| -4 fortitude врагам кто провалил спас по воле | |||
|- | |||
|31 | |||
|4 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| -5 fortitude врагам кто провалил спас по воле | |||
|- | |||
|36 | |||
|5 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| -6 fortitude врагам кто провалил спас по воле | |||
|- | |||
|40 | |||
|6 | |||
|4 | |||
|4 | |||
| -7 fortitude врагам кто провалил спас по воле | |||
|} | |||
* Временно не работает.Штраф на форту действует Barb level/7 раундов. Снимается только [[Greater Restoration]]. |