Dwarven defender: Difference between revisions
(→Фиты) |
No edit summary |
||
| (10 intermediate revisions by 2 users not shown) | |||
| Line 1: | Line 1: | ||
''' | '''Hit die''': d10 | ||
''' | '''Proficiencies:''' armor (light, medium, heavy), shields, weapons (martial, simple) | ||
''' | '''Skill points''': 2 + int modifier | ||
''' | '''Skills:''' concentration, discipline, heal, listen, spot, taunt | ||
''' | '''Primary saving throw(s)''': fortitude | ||
''' | '''Base attack bonus: +1/level''' | ||
''' | '''Epic bonus feats''': 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30 | ||
''' | '''Epic bonus feats list''': epic energy resistance, devastating critical, epic constitution, epic strength, epic prowess, epic weapon focus, epic weapon specialization dwarven axe, overwhelming critical | ||
== | ==Requirements== | ||
* | *Base attack bonus: +10 | ||
* | *Class restricted by [[fame]]. | ||
== | ==Restrictions== | ||
* | *Multiclass with [[Red dragon disciple|RDD]], [[Shadowdancer|ShD]], [[Weapon master|WM]] is not allowed. | ||
* | *Active abilities do not work if your base dexterity is more than 18. | ||
* | *[[Heroic Shield]] doesn't work. | ||
* | *Only one DD is allowed online per faction. | ||
== | ==Level Progression== | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
! | !Lvl | ||
! | !Feat | ||
|- | |- | ||
|1 | |1 | ||
| Line 38: | Line 38: | ||
|2 | |2 | ||
|DefensiveAwareness1 | |DefensiveAwareness1 | ||
|- | |||
|4 | |||
|Knockdown | |||
|- | |- | ||
|5 | |5 | ||
| Line 46: | Line 49: | ||
|- | |- | ||
|10 | |10 | ||
|DefensiveAwareness3, | |DefensiveAwareness3, Strength +1 | ||
|- | |- | ||
|15 | |15 | ||
|Epic Damage Reduction 3 | |Epic Damage Reduction 3, Strength +2 | ||
|- | |- | ||
|20 | |20 | ||
|Epic Damage Reduction 6 | |Epic Damage Reduction 6, Strength +3 | ||
|- | |- | ||
|25 | |25 | ||
|Epic Damage Reduction 9 | |Epic Damage Reduction 9, Strength +4 | ||
|- | |||
|30 | |||
|Strength +5, Strength +6 | |||
|} | |} | ||
== | == Special Abilities == | ||
{| class="wikitable" | |||
|Passive Abilities | |||
| | |||
|- | |||
|Effect1 | |||
|Deflection AC bonus = DD_LVL/6+10 | |||
|- | |||
== | |Effect2 | ||
|Regeneration equal DD_lvl - 10 | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|Dwarven King's Power | |||
| | |||
|- | |||
|Target | |||
|на себя | |||
|- | |||
|Base duration | |||
|3 минуты + [[Fame|fame_shop_bonus]] | |||
|- | |||
|CoolDown | |||
|отсутствует | |||
|- | |||
|Effect1 | |||
|за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает АБ +1, максимум DD_LVL/10 + fame_shop_bonus | |||
|- | |||
|Effect2 | |||
|за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает бонус к урону негативом +5, максимум DD_LVL | |||
|- | |||
|Effect3 | |||
|за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает раширение диапазона крита на 1, максимум на 2 | |||
|- | |||
|Effect4 | |||
|за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, длительность эффекта увеличивается на 10 сек | |||
|- | |||
| colspan="2" |При повторном применении накопленные эффекты обнуляются. | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|Dwarven Legacy | |||
| | |||
|- | |||
|Target | |||
|все игроки из других фракций или боссы в радиусе 10м + [[Fame|fame_shop_bonus]] | |||
|- | |||
|Base duration | |||
|3 минуты + fame_shop_bonus | |||
|- | |||
|CoolDown | |||
|отсутствует | |||
|- | |||
|Effect1 | |||
|за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, ДД получает АБ +1, максимум DD_LVL/10 | |||
|- | |||
|Effect2 | |||
|за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, ДД получает бонус к Таунту +1, максимум DD_LVL/10 + fame_shop_bonus | |||
|- | |||
|Effect3 | |||
|за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, ДД получает бонус к провалу заклинаний при применении Таунта +1, максимум DD_LVL/10 + fame_shop_bonus | |||
|- | |||
|Effect4 | |||
|за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, длительность эффекта увеличивается на 10 сек | |||
|- | |||
| colspan="2" |При повторном применении накопленные эффекты обнуляются. | |||
|} | |||
{| class="wikitable" | |||
|Dwarven Defense | |||
| | |||
|- | |||
|Target | |||
|на себя | |||
|- | |||
|Base duration | |||
|3 минуты + [[Fame|fame_shop_bonus]] | |||
|- | |||
|CoolDown | |||
|отсутствует | |||
|- | |||
|Effect1 | |||
|отражает DD_LVL + fame_shop_bonus процентов урона от атак в персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов | |||
|- | |||
|Effect2 | |||
|восстанавливает DD_LVL-10 + fame_shop_bonus хп за каждый пропущенный удар от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов | |||
|- | |||
|Effect3 | |||
|за каждые 250 отраженного урона в персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает имун ко всем типам урона +3%, максимум DD_LVL процентов | |||
|- | |||
|Effect4 | |||
|за каждые 500 отраженного урона в персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов длительность эффекта увеличивается на 10 сек | |||
|- | |||
| colspan="2" |При повторном применении накопленные эффекты обнуляются. | |||
|} | |||
Latest revision as of 11:09, 14 December 2025
Hit die: d10
Proficiencies: armor (light, medium, heavy), shields, weapons (martial, simple)
Skill points: 2 + int modifier
Skills: concentration, discipline, heal, listen, spot, taunt
Primary saving throw(s): fortitude
Base attack bonus: +1/level
Epic bonus feats: 12, 14, 16, 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30
Epic bonus feats list: epic energy resistance, devastating critical, epic constitution, epic strength, epic prowess, epic weapon focus, epic weapon specialization dwarven axe, overwhelming critical
Requirements[edit | edit source]
- Base attack bonus: +10
- Class restricted by fame.
Restrictions[edit | edit source]
- Multiclass with RDD, ShD, WM is not allowed.
- Active abilities do not work if your base dexterity is more than 18.
- Heroic Shield doesn't work.
- Only one DD is allowed online per faction.
Level Progression[edit | edit source]
| Lvl | Feat |
|---|---|
| 1 | Defensive Stance (Dwarven King's Power, Dwarven Legacy, Dwarven Defense) |
| 2 | DefensiveAwareness1 |
| 4 | Knockdown |
| 5 | DefensiveAwareness2 |
| 6 | Dwarven Defender Damage Reduction |
| 10 | DefensiveAwareness3, Strength +1 |
| 15 | Epic Damage Reduction 3, Strength +2 |
| 20 | Epic Damage Reduction 6, Strength +3 |
| 25 | Epic Damage Reduction 9, Strength +4 |
| 30 | Strength +5, Strength +6 |
Special Abilities[edit | edit source]
| Passive Abilities | |
| Effect1 | Deflection AC bonus = DD_LVL/6+10 |
| Effect2 | Regeneration equal DD_lvl - 10 |
| Dwarven King's Power | |
| Target | на себя |
| Base duration | 3 минуты + fame_shop_bonus |
| CoolDown | отсутствует |
| Effect1 | за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает АБ +1, максимум DD_LVL/10 + fame_shop_bonus |
| Effect2 | за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает бонус к урону негативом +5, максимум DD_LVL |
| Effect3 | за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает раширение диапазона крита на 1, максимум на 2 |
| Effect4 | за каждые 500 урона, полученного от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, длительность эффекта увеличивается на 10 сек |
| При повторном применении накопленные эффекты обнуляются. | |
| Dwarven Legacy | |
| Target | все игроки из других фракций или боссы в радиусе 10м + fame_shop_bonus |
| Base duration | 3 минуты + fame_shop_bonus |
| CoolDown | отсутствует |
| Effect1 | за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, ДД получает АБ +1, максимум DD_LVL/10 |
| Effect2 | за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, ДД получает бонус к Таунту +1, максимум DD_LVL/10 + fame_shop_bonus |
| Effect3 | за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, ДД получает бонус к провалу заклинаний при применении Таунта +1, максимум DD_LVL/10 + fame_shop_bonus |
| Effect4 | за каждые 1000 урона, полученного всеми целями под действием Dwarven Legacy, длительность эффекта увеличивается на 10 сек |
| При повторном применении накопленные эффекты обнуляются. | |
| Dwarven Defense | |
| Target | на себя |
| Base duration | 3 минуты + fame_shop_bonus |
| CoolDown | отсутствует |
| Effect1 | отражает DD_LVL + fame_shop_bonus процентов урона от атак в персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов |
| Effect2 | восстанавливает DD_LVL-10 + fame_shop_bonus хп за каждый пропущенный удар от персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов |
| Effect3 | за каждые 250 отраженного урона в персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов, ДД получает имун ко всем типам урона +3%, максимум DD_LVL процентов |
| Effect4 | за каждые 500 отраженного урона в персонажей других фракций, гвардов других фракций или боссов длительность эффекта увеличивается на 10 сек |
| При повторном применении накопленные эффекты обнуляются. | |